Загрузка...

ИноСМИ: считая Россию врагом, Запад совершает "фатальную ошибку"

Россия
404
​Как утверждают иностранные СМИ, со своей огромной, окруженной "потенциальными врагами" территорией, Россия гораздо уязвимее Соединенных Штатов.
Россия, Европа, США, политика, ошибка, эксперт, мнение, отношения, НАТО, опасность, фатальная ошибка

"Запад хороший, Россия — враг". В переданном в переводе ИноТВ материале швейцаркой газеты Luzerner Zeitung бывший корреспондент немецкого телеканала Das Erste и эксперт по России Габриэле Кроне-Шмальц уверяет, что подобная точка зрения — "фатальная ошибка" и приводит к "опасным разногласиям".

На самом же деле, действия Российской Федерации носят исключительно стратегически-оборонительный характер, подчеркивает Кроне-Шмальц.

"И на это есть основания, - соглашается швейцарская газета. - Со своей огромной, окруженной потенциальными врагами территорией, Россия гораздо более уязвима, чем США на своем континенте. К тому же Москва видит угрозу в масштабном расширении НАТО, которое началось после падения Берлинской стены".

Именно в этих аспектах и проявляется "неспособность Запада принять и уважать позицию России", отмечает Габриэле Кроне-Шмальц. Более того, Запад убежден, что "его мировоззрение в моральном отношении верно и Российской Федерации необходимо навязать демократию западного образца".

Чтобы посмотреть, как Москва отреагирует на инициативы Запада, направленные на снятие напряженности, Габриеле Кроне-Шмальц даже предлагает провести своего рода тест: например, отказаться от систем ПВО в Польше или не принимать в НАТО Украину и Грузию, несмотря на то что Киев и Тбилиси этого добиваются.

Ну и, конечно же, Запад должен прекратить проводить свою "политику по демократизации" в отношении Российской Федерации, уверена бывший корреспондент немецкого телеканала Das Erste и эксперт по России Габриэле Кроне-Шмальц.

Напомним, "Российский Диалог" сообщал, что немецкий депутат возмущен нарушением прав крымчан, чему способствуют США и Европа. Как сообщалось ранее, Италия готова перезапустить диалог с Москвой ради урегулирования конфликта на Украине.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...