Загрузка...

Верховный суд России окончательно прояснил вопрос с участием Навального в выборах

Россия
5295
30 декабря состоялось заседание касательно недопуска оппозиционера к участию в предвыборной гонке.
Новости России, ЦИК, выборы президента, Алексей Навальный, жалоба, Верховный суд

На суде присутствовали юристы, представляющие интересы Алексея Навального и Центризбиркома. Самого оппозиционера на заседании не было, сообщает “Российский Диалог”.

Адвокаты Навального ссылаясь на Конституцию, гарантирующую право каждому гражданину выставлять свою кандидатуру, заявили, что основная причина отказа заключается в повторном приговоре их подзащитному по делу “Кировлеса”.

Представители ЦИК, в свою очередь, заявили, что после подачи Навальным документов на участие в выборах Центризбирком связался с МВД. Оттуда поступил отчет о судимости оппозиционера, которая до сих пор не погашена и не снята. Из-за этого федеральный государственный орган посчитал невозможным одобрить кандидатуру Навального.

Прокурор Лариса Мосалова посчитала доводы истца несостоятельными. В результате суд отказал Алексею Навальному в жалобе и признал законным решение ЦИК.

США и Евросоюз выразили обеспокоенность из-за решения ЦИК и обратились к Москве с призывом. Мария Захарова в ответ указала Западу на его политику двойных стандартов по отношению к России.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...