Загрузка...

На четверть пустыня: ученые предрекли засуху

Наука и техника
711
Более одной четверти поверхности нашей планеты станет более сухой, даже если получится ограничить глобальное потепление. Специалисты прибегли к различным сценариям и климатическим моделям, чтобы предсказать процесс "высыхания" поверхности нашей планеты.
планета, засуха, глобальное потепление, климат, ацидификация, кислотность, природа, суша, опустынивание, растительность, дерево, ученые, температура

Ацидификация – это термин, означающий увеличение кислотности природных компонентов. Это значимая опасность для природных компонентов, так как процессы ускоряют разрушение суши и опустынивание, что может привести к полнейшему исчезновению деревьев и растительности на территории, сообщает “Российский Диалог”.

Ученым удалось узнать, что до 2070 года среднегодовой уровень температуры может подняться на 2 градуса Цельсия. Следовательно, это может привести к разрушению 24-32% местности на планете.

Ранее стало известно о том, что будет ждать Землю, если уровень воды в Средиземном море резко изменится. Так, в прошлом такое уже происходило, когда южные воды почти высохли, что привело к таинственной вспышке нескольких вулканов. Эти же события ждут нашу планету, если море обмелеет вновь.

Также научное сообщество взволновано высыханием Миссисипи. Разрушение береговой линии американской рекой может стать причиной смерти 5% населения Земли.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...