Загрузка...

Стали известны причины таинственного скачка роста японского астронавта - кадры

Наука и техника
988
Японский астронавт Норишиге Канаи "вырос" на 9 см за три недели пребывания на Международной космической станции. Об этом он сообщил на своей странице в Twitter.
Япония, астронавт, Норишиге Канаи, Международная космическая станция, JAXA, рост, японец, позвоночник, телосложение, Антон Шкаплеров, полет

По словам японского агентства аэрокосмических исследований JAXA, подобный скачок роста был зафиксирован впервые, обычно прибавка не превышает 1-2 сантиметра. Сам Канаи отнесся к происшедшему оптимистично, отметив, что подобное с ним было только в средней школе. 

Произошедшее с японцем можно легко объяснить. Дело в том, что в невесомости зазоры между позвонками увеличиваются, при условии расслабленных мышц. Рост тела происходит пропорционально. Стоит заметить, что Канаи отличается крепким телосложением, мужчина выше российского астронавта Антона Шкаплерова. Любопытно, что японец удивился всем известной проблеме. Вероятно, его не предупредили во время подготовки к полету.

Ранее сообщалось о том, что космонавт в России запечатлел на камеру снимок космического рассвета, сделав его с МКС. В течение дня экипаж наблюдает 16 подобных явлений, так как аппарат облетает нашу планету всего за полтора часа.

Также стало известно о том, что секс может мешать колонизации Красной планеты. К такому выводу пришел астронавт из Соединенного Королевства. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...