Загрузка...

На Украине назвали русский язык "своей культурной собственностью"

Украина
742
Украинский кинематографист заявил, что Украина должна взять русский язык под свой контроль и оградить русскоязычное население страны от России.
язык, общество, население, русский, украинский, НАН, Украина, Россия, Киев, Москва, РФ, Курков

Украинский писатель и кинематографист Андрей Курков считает, что украинцы разговаривают на "особенном" русском языке, который необходимо выделить отдельно как "самостоятельное культурное явление", передает "Российский Диалог" со ссылкой на украинские СМИ.

Курков утверждает, что украинский русский имеет собственную специфику, и предлагает создать институт русского языка в Национальной академии наук Украины.

"Русский язык вне России является самостоятельным явлением. Для ограничения возможности России защищать на Украине русский язык нужно признать украинское русскоязычие украинской "культурной собственностью" и взять украинский русский под свой филологический контроль", - отмечает писатель.

Как сообщал "Российский Диалог", на украинском телевидении хотят вернуть на экраны Федора Добронравова. Ранее киевский священник заявил, что "Крым никогда не был украинским".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...