Загрузка...

Китайские инженеры разработали "летающий радар", который без проблем увидит американские самолеты-"невидимки" F-22 и F-35, – кадры

Военное обозрение
168
Китайские разработчики разработали "летающий радар", который способен обнаруживать самолеты-"невидимки", построенные по стелс-технологиям.
армия китая,армия сша,летающий радар,авиация,видео,авианосцы

Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ со ссылкой на РГ.

Согласно предварительным сведениям, "воздушный радар", получивший шифр KJ-600, будет базироваться на новом китайском авианосце. По словам китайских военных специалистов, машина будет оснащаться передовым радаром с активной фазированной антенной решеткой (АФАР), которая и позволит самолету обнаруживать "стелсы" США, такие как F-22 и F-35.

Отмечается также, что главное преимущество KJ-600 - это более совершенная система связи и радиолокации, позволяющая работать в более широком спектре сигналов. Вышеприведенная разработка будет весить 25-30 тонн и иметь два турбовинтовых двигателя FWJ-6C.

Ранее отмечалось, что позиция администрации Трампа может спровоцировать новую гонку ядерного вооружения.

Как стало известно, просочившаяся в СМИ версия обзора, которую Пентагон собирается выпустить на следующей неделе, указывает на то, что американские военные чиновники призывают к разработке низкобюджетной атомной бомбы, которая предназначена для применения в условия городской застройки

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...