Загрузка...

Позиция администрации Трампа может спровоцировать новую гонку ядерного вооружения - СМИ

Военное обозрение
655
В американском Конгрессе рассказали, что мнение администрации президента США Дональда Трампа о ядерной позиции Вашингтона, может спровоцировать гонку вооружений.
Новости США, Политика, Общество, Конгресс США, Мнение, Скандал, Ядерное оружие

Как стало известно, просочившаяся в СМИ версия обзора, которую Пентагон собирается выпустить на следующей неделе, указывает на то, что американские военные чиновники призывают к разработке низкобюджетной атомной бомбы, которая предназначена для применения в условия городской застройки, передает "Российский Диалог".

По полученной информации, конгрессмен Адам Смит прокомментировал идею, возникшую в Конгрессе, заявив, что действия, принимаемые администрацией, не повысят безопасность страны.

Со слов главного демократа, представляющего Комитет Соединенных Штатов Америки по вооруженным силам, вместо повышения уровня безопасности рекомендации администрации президента Трампа могут стать своего рода катализатором, который собственно и спровоцирует новую гонку ядерных вооружений.

Адам Смит отметил, что такие действия могут подорвать стратегическую стабильность страны, уменьшить порог применения ядерного оружия, увеличив таким образом шансы на просчет, способный ускорить ядерную войну.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал о заявлении Специального представителя американского Государственного департамента, который рассказал о якобы нежелании Москвы способствовать урегулированию обстановки в Донбассе, связав действия Вашингтона с позицией РФ по ситуации на востоке Украины.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...