Загрузка...

Решительный протест Венгрии: миссия ОБСЕ может появиться в еще одном регионе Украины

Украина
953
Будапешт выразил крайнее недовольство очередной антивенгерской провокацией, осуществленной в Закарпатье.
закарпатье, ужгород, обсе, венгры, конфликт, украина

Как пишет "Диалог.UA", внешнеполитическое ведомство Венгрии осудило попытку поджога здания партии "Общество венгерской культуры Закарпатья" в Ужгороде, передает "Российский Диалог".

В связи с этим инцидентом венгерская сторона настаивает на введении наблюдательной миссии ОБСЕ в Закарпатскую область. По мнению Будапешта, наблюдатели должны находиться не только в восточной, но и в западной части Украины. 

Венгрия надеется на тщательное расследование произошедшего нападения и рассчитывает, что украинским правоохранителям удастся выяснить, что побуждает злоумышленников осуществлять подобные преступления. 

Венгерские власти в очередной раз призвали украинское руководство обеспечить безопасность закарпатских венгров. 

Напомним, накануне неизвестные кинули коктейль "Молотова" в здание закарпатского союза венгров в Ужгороде. К счастью, бутылка с зажигательной смесью на попала внутрь помещения, что позволило избежать возгорания. В результате инцидента никто не пострадал. 

Несмотря на то что подобные провокации устраиваются украинскими националистами в Закарпатье не впервые, в Киеве поспешили обвинить Россию в причастности к произошедшему. 

В Москве, в свою очередь, заявили, что подобными высказываниями украинские власти "поддерживают огонь ненависти к России". 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...