Загрузка...

Земля на пороге смены магнитных полюсов – ученые озвучили негативные последствия данного происшествия

Наука и техника
493
По словам ученых, магнитное поле Земли демонстрирует признаки скорого переворота, который может привести к отключению любого вида связи.
наука,технологии,общество,происшествия,магнитный полюс,мнение

Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Северный и Южный магнитные полюса Земли переворачивались через каждые 200 тыс. или 300 тыс. лет, однако последний раз это произошло 780 тыс. лет назад. Теперь магнитное поле планеты снова демонстрирует признаки сдвига. Пока нет уверенности, что это подготовка к перевороту, однако наблюдения ученых поднимают вопросы о том, как это может сказаться на жизни планеты.

Эксперты по космическому излучению считают, что следующий переворот полюсов, вероятно, может сделать некоторые районы планеты непригодными для жизни. В частности, из-за ослабления магнитного поля может быть разрушен и без того истерзанный озоновый слой.

Ранее отмечалось,что глобальное похолодание сулит сокрушительный голод в 2024 году.

Вследствие уменьшения солнечной активности на земле начнется дефицит продовольственных продуктов. Фермеры начнут резко подымать цены на товары, количество которых в разы уменьшится. Считается, что первые изменения земляне увидят в 2024 году. На Земле будет наблюдаться настоящий голод, который породит множество болезней.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...