Загрузка...

"Пора прекратить эту болтовню в прессе", - в МОК неожиданно встали на защиту российского спортсмена Крушельницкого. Подробности

Спорт
5023
Представитель Международного олимпийского комитета (МОК) Джанфранко Каспер вступился за российского керлингиста Александра Крушельницкого, которого обвинили в нарушении антидопинговых правил на Олимпийских играх в Пхенчхане.
Россия, МОК, Александр Крушельницкий, Допинг-скандал, Джанфранко Каспер

Об этом сообщает "Р-Спорт", передает "Российский Диалог".

По его словам, найденый в крови спортсмена мельдоний мало чем отличается от аспирина. Он подчеркнул, что данная ситуация могла произойти с каждым. Кроме того, Каспер намекнул, что вся шумиха в прессе относительно случившегося не что иное, как очередная попытка дискредитировать Россию на международной арене.

"Подобный случай может произойти с любым. Мельдоний - это как аспирин в наших странах. Пора прекратить эту болтовню в прессе. Мы должны дать россиянам шанс доказать, что они "чисты"", - подчеркнул член Международного олимпийского комитета.

Напомним, как сообщал "Российский Диалог", 19 февраля стало известно о решении Спортивного арбитражного суда открыть дело в отношении Александра Крушельницкого. Как выяснилось позже, российского спортсмена заподозрили в употреблении допинга, при этом сам россиянин уверен, что его подставили.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...