Загрузка...

The National Interest заявило о возможности полномасштабной войны между Израилем и Ираном в 2019 году

Военное обозрение
299
​В 2019 году между Ираном и Израилем может разразиться полномасштабная война. С таким предупреждением выступает издание The National Interest.
иран, война, израиль, сирия, конфликты

"В январе 2018 года мы задавались вопросом, принесет ли 2018 год революцию в Иран. Теперь мы спрашиваем: будут ли воевать Израиль и Иран к 2019 году?" — говорится в материале.

В статье сказано, что прямой конфликт между Израилем и Ираном "происходит уже сейчас". В качестве доводов издание напоминает сразу о нескольких инцидентах: перехват и уничтожение израильского F-16 иранским беспилотником, запущенным из Сирии, а также ответная атака израильских ВВС, целью которой были объекты около Пальмиры и Дамаска.

"Растущая напряженность в отношениях между Израилем и Ираном может еще больше увеличиться в период между 2018 и 2019 годами. Но будут ли страны вступать в войну? И что это будет означать для всего мира?" - задается еще одним вопросом издание. 

Ранее министр обороны Израиля выразил мнение, что они имеют право бомбить объекты в Сирии "в это неспокойное время". 

В свою очередь, заместитель российского посла в Тель-Авиве Леонид Фролов заявил, что Россия будет защищать Израиль в случае конфликта этой страны с Ираном.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...