Загрузка...

"То что это был вброс, сейчас четко понятно", - в ФКР сделали важное заявление по поводу результатов экспертиз пробы Крушельницкого

Спорт
5200
Все результаты экспертиз доказывают, что мельдоний, найденный в организме российского керлингиста Александра Крушельницкого, был кем-то подброшен.
Олимпийские игры, Россия, Александр Крушельницкий, Мельдоний, Допинг-скандал

Соответствующее заявление сделал глава Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев, передает "Российский Диалог".

По его словам, об этом свидетельствует в первую очередь резкое изменение концентрации вышеупомянутого препарата в двух разных взятых у Крушельницкого пробах.

"В первый день в пробе 8069 нг/мл, а в другой 5721 нг/мл - это говорит о том, что таблетка принята разово, поэтому и резкое падение. И после такой ситуации падение происходит примерно в два раза. Этим и обусловлена такая разница. И то что это был вброс этой таблетки, уже сейчас четко понятно", - сказал Свищев.

Кроме того, он намекнул, что мельдоний могли подбросить керлингисту в стакан.

"Не нужно и целой таблетки. Можно поводить одним кристалликом по стакану - и готово", - заключил глава Федерации керлинга.

Напомним, как сообщал "Российский Диалог", ранее Спортивный арбитражный суд (CAS) лишил бронзовых медалей российских керлингистов Александра Крушельницкого и Анастасию Брызгалову из-за нарушения антидопинговых правил.

В свою очередь, в МОК, комментируя данную ситуацию заявили, что вся шумиха в прессе относительно указанных российских спортсменов не что иное, как очередная попытка дискредитировать Россию на международной арене.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...