Загрузка...

Трамп обвинил Россию в "плохом поведении" - подробности

Экономика
3201
Хозяин Белого дома раскритиковал Москву за торговлю с Северной Кореей, но отказался обвинять российскую сторону в нарушении международных санкций против КНДР.
сша, трамп, россия, кндр, торговля, экономика, санкции, политика

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп считает, что РФ отправляет много товаров в КНДР, передает "Российский Диалог".

При этом американский лидер похвалил Китай, который, по его словам, предпринимает сейчас намного больше усилий по северокорейской проблематике, чем когда-либо. 

"Россия ведет себя плохо… Россия посылает туда то, что Китай забирает", - заявил Трамп, но не стал напрямую обвинять российскую сторону в нарушении международных ограничительных мер, действующих в отношении Пхеньяна.

Ранее американские власти призвали международное сообщество прекратить экономические и торговые отношения с Северной Кореей. 

Напомним, Москва поддержала в Совете Безопасности ООН три раунда санкций против КНДР. Заместитель главы российского внешнеполитического ведомства Сергей Рябков отмечал, что возможности расширения ограничительных мер в отношении Северной Кореи практически исчерпаны. 

Кремль неоднократно заявлял о готовности стать плацдармом между США и КНДР в случае возникновения необходимости. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...