ЧВК "Вагнер" и "Евро Полис" спасают Сирию, вопреки западной истерии

Военное обозрение
577
Западные СМИ публикуют все новые материалы о событиях под Дейр-эз-Зором. Некоторые издания приводят фантастические цифры о потерях добровольцев из России, другие критикуют саму идею ЧВК.
сирия, война в сирии, асад, чвк вагнер, россия, европолис, хомс, дейр эз зор, сша, сар

К примеру, агентство Reuters заявило, что в Сирии погибли не менее 300 российских бойцов. Однако это дезинформация, провокация и часть антироссийской кампании, которую западные СМИ продолжают раскручивать после удара ВВС США по проасадовским бойцам-ополченцам. При этом забывая, что российские добровольцы боролись в Сирии против боевиков запрещенной в России организации "Исламское государство", защищая не только САР, но и свою родину.

Председатель "Лиги ветеранов военных конфликтов" и руководитель так называемой ЧВК "Вагнер", как называют его в СМИ, Андрей Трошев заявил еще в самом начале этой кампании, что он лично пресек споры о потерях под Дей-эз-Зором. "На лбу себе напишите: в Сирии погибло 14 добровольцев", — заявил Трошев в интервью изданию "Санкт-Петербург.ру", чтобы опровергнуть непроверенную информацию по поводу трагедии на востоке Сирии.

Отметим, что работа российских добровольцев помогла создать перспективы для восстановления экономики Сирии. А благодаря компании "Евро Полис" под Пальмирой освободили от ИГИЛ нефтяные и газовые поля, которые снова обеспечили страну бесперебойным электричеством, сообщает KM.ru.

Так, еще весной прошлого года в Хомсе, пережившем трехлетние городские бои между боевиками и армией САР, и других крупных населенных пунктах мирным жителям давали электричество в строго отведенное время, лишь на пару часов. Однако теперь, благодаря работе "Евро Полиса", отключение электричества стало там редким явлением.

Специалисты сходятся во мнении, что "Евро Полис" показала пример успешной работы, которая не имеет аналогов в мире. Все крупные мировые компании отказались заниматься развитием Сирии из-за страха перед происходящими там событиями. И только "Евро Полис" вкладывает средства в воссоздание новой строительной инфраструктуры САР. Таким образом, Сирия и Россия установили взаимовыгодное сотрудничество, которое поможет сделать успешным будущее обеих стран.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Загрузка...
КАРТИНА ДНЯ
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...