Загрузка...

ВАДА разъяснило информацию о запрете проведения международных соревнований в России

Спорт
3751
Все изменения в действующий кодекс организации вступят в силу только с 2021 года.
россия, допинг, вада, запрет, соревнования, кодекс, документ, уточнения

Всемирное антидопинговое агентство разъяснило распространенную в СМИ информацию о том, что РФ с 1 апреля 2018 года не сможет проводить на своей территории любые международные соревнования, передает "Российский Диалог" со ссылкой на Life.

Поправки, внесенные в Кодекс ВАДА, вступят в силу только с 2021 года. В настоящее время действует норма, согласно которой международные федерации "должны делать все возможное", чтобы заявки на проведение международных турниров принимались только от тех стран, которые присоединились к конвенции ЮНЕСКО, а национальные олимпийские комитеты и национальные антидопинговые организации были признаны соответствующими кодексу. 

На данный момент РУСАДА не соответствует вышеуказанному документу, следовательно, федерации должны стремиться к  тому, чтобы международные соревнования не проводились в России, но формально запрета нет и его не может быть как минимум еще три года, учитывая вступление в силу обновленных правил только с 2021 года. 

Напомним, СМИ выяснили реакцию Международного олимпийского комитета на допинг-скандал с россиянами на Играх в Пхенчхане, а немецкий журналист Хайо Зеппельт рассказал о новом российском атлете, сдавшем положительный допинг-тест. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...