Загрузка...

​Эксперты рассказали, на что способна Россия в случае вхождения ВМС США в акваторию Черного моря

Мир
6714
В случае вхождения кораблей Военно-морских сил Соединенных Штатов Америки в прибрежные воды Черного моря Россия готова дать незамедлительный отпор, считают эксперты.
сша, угроза, черное море, россия, вашингтон, вмс прибрежные воды, акватория, отпор, ответ

Отношения между Москвой и Вашингтоном постоянно усугубляются, и в этот раз причиной такого поворота событий стал заход кораблей ВМС США в воды Черного моря и регулярные разведывательные полеты американской авиации, передает “Российский Диалог” со ссылкой на LIGAnews.

Такие действия со стороны “западных партнеров” Российская Федерация воспринимает в качестве угрозы, нежели попыткой наладить отношения. К примеру, если бы российские летчики совершили полет у границ США и, не дай бог, пересекли их, то от Вашингтона последовал бы незамедлительный ответ, полагают военные эксперты.

В связи с этим Россия вынуждена постоянно усиливать свое присутствие в Черном море и на Крымском полуострове, что так рьяно не нравится “западным друзьям”.

Специалисты также привели в пример недавние события, произошедшие в акватории Черного моря, когда российские истребитель Су-24 изрядно напугал экипаж американского военного корабля, полностью заблокировав работу всей электроники и приборов на судне.

Ранее “Российский Диалог” сообщал, для чего Соединенные Штаты наращивают свое присутствие у берегов Крыма.

Также сообщалось, почему Штаты являются главной причиной ядерной угрозы в Европе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...