Загрузка...

​Подозреваемый в “кокаиновом деле” Ковальчук рассказал о причастности США – подробности

Россия
896
Подозреваемый в причастности к контрабанде наркотиков из Аргентины в Россию Андрей Ковальчук назвал его дело провокацией, которую организовали силовые структуры двух стран.
аргентина, россия, кокаин, посольство, торговля, арест, фигуранты, розыск, ковальчук

Андрей Ковальчук обвинил в причастности к провокации против него аргентинскую полицию и американские спецслужбы. С таким заявлением выступил адвокат Владимир Жеребенков, пишет “Российский Диалог”.

Согласно версии Ковальчука, целью операции иностранных спецслужб была якобы дискредитация российской дипломатической миссии в Аргентине. По словам юриста, его подзащитный оставлял на хранение в посольстве кофе, алкоголь, подарки и личные вещи. В распоряжении адвоката есть чеки, подтверждающие факты покупки кофе.

Сейчас Ковальчук находится в Германии. Он уверяет, что может доказать свою невиновность. При этом информации о его намерениях вернуться в Россию пока нет.

Напомним, российский суд заочно арестовал Ковальчука по подозрению в организации контрабанды наркотиков из Аргентины в Россию. Уже задержаны трое человек, в том числе бывший завхоз российского посольства.

Посол РФ в Аргентине рассказал подробности “кокаинового дела” и как дипломатам удалось сорвать крупную аферу.

Сегодня стало известно о задержании еще одного россиянина, в чемодане которого обнаружили 4 кг кокаина.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...