Загрузка...

В Кремле прокомментировали новые санкции WADA в отношении России

Спорт
1211
​В Кремле прокомментировали изменениях в Кодексе WADA, из-за которых Российская Федерация якобы не сможет проводить международные соревнования.
WADA, ВАДА, допинг, россия, санкции, соревнования, дмитрий песков, политика

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на вопрос об изменениях в Кодексе Всемирного антидопингового агентства WADA, из-за которых Россия якобы не сможет проводить международные соревнования на своей территории, пишет “Российский Диалог”.

"Что касается WADA, информация противоречивая, но мы не располагаем информацией о возможных обременениях или ограничениях проводить международные соревнования", - ответил Песков.

Ранее в СМИ появились данные, что с 1 апреля 2018 года Россию лишат права проводить международные соревнования. Позже выяснилось, что эта информация не соответствует действительности. В WADA признали, что внесли правки в свой Кодекс, но они вступят в силу только в 2021 году. Формального запрета до этого времени не будет, однако федерации призовут “стремиться” к тому, чтобы на территории РФ подобные соревнования не проводили.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...