Загрузка...

Отказ от секса может привести к психическим расстройствам – ученые поразили женщин своим выводом

Наука и техника
312
Эксперты утверждают, что воздержание от интимной близости способствует нарушению здоровья, а также влияет на психику.
воздержание, интимная близость, здоровье, психика, психотерапевт, секс, отношения, карьера, гинекологические заболевания, кровь, малый таз, месячные, менопауза, иммунитет, кортизол, депрессия, психические нарушения

Психотерапевт Сари Купер уверен, что, не занимаясь регулярной интимной близостью, женщина становится более вялой. Со временем это переходит в привычку, поэтому заниматься сексом дамам не хочется. Ученый подчеркивает, что некоторые представительницы слабой половины человечества вообще отказываются от отношений, стараясь добиться успехов в карьере, сообщает “Российский Диалог”.

Разумеется, самым важным последствием от отказа сексуальной близости становится ряд гинекологических заболеваний. По словам сексолога, воздержание приводит к застою крови в области малого таза, что грозит проблемными месячными и преждевременной менопаузой. Кроме того, регулярная половая жизнь укрепляет иммунитет и на 30% сильнее защищает организм. Наконец особое внимание обращает психолог на эмоциональный дисбаланс. Исследователи доказали, что намеренное воздержание ведет к выработке кортизола – гормона стресса, что впоследствии может стать причиной длительной депрессии или тревожности у женщины, а также многих других психических нарушений.

Ранее эксперты доказали, что одним прикосновением любящий человек способен вылечить свою “вторую половинку”. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...