Загрузка...

СМИ: провал Меркель дает Макрону шанс стать лидером сверхгосударства, которое придет на смену ЕС

Мир
526
Президент Франции Эммануэль Макрон лелеет амбициозные планы в отношении ЕС и хочет создать европейское сверхгосударство под собственным руководством за счет Германии.
Макрон, франция, германия, меркель, политика, евросоюз, сша, россия

Об этом пишет австрийский Contra Magazin.

Если в прошедшие годы канцлера Германии Ангелу Меркель в Евросоюзе воспринимали как ведущего политика, а после победы Дональда Трампа на выборах в США даже провозгласили новым лидером свободного мира, то сейчас её звезда близка к тому, чтобы погаснуть в космосе мировой истории, пишет автор статьи Марко Майер, передает RT. Вместо Меркель бразды правления взял президент Франции Эммануэль Макрон — при поддержке политических сил, которые хотят сделать из ЕС Объединённые Штаты Европы, подчёркивает австрийский журналист.

Однако это ещё далеко не всё, уверяет он. Меркель не справилась с тем, чтобы проявить жёсткость в отношении России, которой от неё ожидали западные элиты. Теперь этого ожидают скорее от бывшего банкира Ротшильдов, тем более что как француз он обладает необходимыми, с точки зрения элит, амбициозными притязаниями представителя крупной державы. Германии после двух мировых войн его недостаёт, отмечает австрийский журнал.

Если Макрон поведёт в геополитике не только Францию, но и фактически весь Евросоюз под французским руководством, европейские элиты будут этому только рады. В особенности если тогда европейцы настроятся против Трампа и Путина.

Вопрос лишь в том, удастся ли Макрону сломить сопротивление тех правительств, которые не хотят видеть свои страны в составе европейского сверхгосударства, то есть таких, как Венгрия, Дания, Австрия или Польша. Для этого французскому президенту и сторонникам его политики придётся занять ключевые позиции также в важнейших институтах ЕС, таких как Европейская комиссия и Европейский парламент, и добиться поддержки как можно большего числа правительств стран ЕС.

Цель ясна: Евросоюз необходимо преобразовать в свергосударство, и, поскольку Ангела Меркель не справилась с этой задачей, возглавить его должен Эммануэль Макрон, пишет издание. Однако пока сложно сказать, добьётся ли французский президент успеха или в Европе победят силы, выступающие за сохранение национальных государств в их нынешнем виде, заключает Contra Magazin.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...