Загрузка...

Путин категорично ответил на вопрос об экстрадиции в США обвиненных во "вмешательстве" российских граждан

Россия
2530
Российский лидер подчеркнул, Москва "вообще не экстрадирует своих граждан кому-либо".
сша, выборы, президент, вмешательство, россия, расследование, экстрадиция, путин

Российская Федерация не станет выдавать Соединенным Штатам своих граждан из так называемого "списка Мюллера", которых Вашингтон обвиняет во "вмешательстве" в американские выборы. Такое заявление в интервью NBC сделал президент РФ Владимир Путин, передает "Российский Диалог".

"Никогда. Россия вообще не экстрадирует своих граждан кому-либо так же, как и США", - подчеркнул глава государства, отвечая на соответствующий вопрос. 

Путин также отметил, фигурирующие в списке американского спецпрокурора Роберта Мюллера граждане РФ не являются представителями российской власти. 

"Что именно они сделали, я понятия не имею", - добавил президент, а также призвал американскую сторону направить соответствующие материалы в Россию вместо того, чтобы вести диалог через средства массовой информации. 

"Мы готовы посмотреть на это и поговорить об этом", - заявил российский лидер. 

Напомним, глава комитета Совета Федерации России по международным отношениям Константин Косачев высмеял заявления американского руководства о том, что 13 российских граждан могли каким-то образом оказать влияние на президентскую кампанию в США. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...