Загрузка...

Асад сделал заявление о судьбе военной операции в Восточной Гуте - подробности

Военное обозрение
6418
Сирийский лидер обвинил возглавляемую Вашингтоном западную коалицию в поддержке террористических организаций в САР.
сирия, война, восточная гута, асад, оппозиция, терроризм, запад, коалиция

Сирийские правительственные силы продолжат военную операцию против незаконных вооруженных формирований в Восточной Гуте. Об этом в воскресенье, 4 марта, заявил президент САР Башар Асад, передает "Российский Диалог" со ссылкой на SANA. 

При этом сирийские власти оставят открытыми коридоры для выхода мирного населения с территории, где происходят вооруженные столкновения. 

"Операция против террористов продолжится совместно с открытием возможности для гражданских выхода на территорию, подконтрольную государству", - подчеркнул Асад.

Он также отметил, что возглавляемая Соединенными Штатами западная коалиция оказывает поддержку террористам "Исламского государства" и "Джебхат ан-Нусры" (организации запрещены в РФ - ред.).

Накануне сирийской армии удалось взять под контроль населенные пункты Утая, Хош-Салихия и Телль-Фирзат в Восточной Гуте. В ходе наступления правительственных сил боевики понесли потери и были вынуждены отступить. 

Перед сирийской армией стоит задача изолировать форпост незаконных вооруженных формирований в районе Эль-Мердж от города Дума, расположенного в 12 километрах от Дамаска. 

Напомним, лидеры Франции и Германии Эммануэль Макрон и Ангела Меркель призвали Россию оказать давление на  официальный Дамаск с целью прекращения авиаударов по Восточной Гуте. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...