Загрузка...

В МВД Великобритании сделали новое заявление по делу об отравлении экс-полковника ГРУ Скрипаля

Мир
856
Правоохранительные органы Соединенного Королевства рассказали о масштабности расследования дела экс-офицера российской разведки.
великобритание, сергей скрипаль, солсбери, гру, отравление, расследование

Круг подозреваемых по делу об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии еще не определен. Об этом в субботу, 10 марта, в комментарии британским СМИ заявила глава Министерства внутренних дел Соединенного Королевства Эмбер Радд, передает "Российский Диалог".

По ее словам, это очень масштабное, тщательное и всестороннее расследование.

Ранее в МВД Великобритании сообщили об установлении более 200 свидетелей и около 240 вещественных доказательств при расследовании обстоятельств отравления в городе Солсбери. Правоохранительные органы на данный момент отказываются раскрывать какую-либо информацию об отравляющем веществе, отмечая лишь, что сотрудники полиции работают "оперативно и профессионально".

Накануне стало известно о прибытии в Солсбери военных, прошедших специальную подготовку для работы с химическими веществами. Они должны эвакуировать с места отравления объекты, на которых может находиться нервнопаралитический агент. 

Напомним, Россия опасается, что ход расследования отравления Скрипаля пойдет по тому же сценарию, что и дело о гибели бывшего офицера Федеральной службы безопасности Александра Литвиненко. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...