Загрузка...

Заявление Путина о ядерном оружии заставило Трампа, Меркель и Макрона "серьезно обеспокоиться"

Мир
2024
Западные лидеры считают, что высказывания российского президента мешают обсуждению многочисленных вопросов с Москвой.
трамп, меркель, макрон, путин, ядерное оружие, безопасность, заявление, политика

Хозяин Белого дома Дональд Трамп, президент Франции Эммануэль Макрон и глава немецкого правительства Ангела Меркель выразили "серьезную обеспокоенность" относительно недавних заявлений российского лидера Владимира Путина о разработке ядерного оружия. Об этом говорится в заявлении американской администрации, передает "Российский Диалог".

В сообщении уточняется, в четверг американский президент переговорил по отдельности и со своим французским коллегой, с и канцлером ФРГ. 

Собеседники пришли к единому мнению, что заявления президента России о ядерном оружии отвлекают от эффективного обсуждения большого количества вопросов между Западом и Москвой. 

Напомним, глава государства во время традиционного обращения к Федеральному собранию презентовал видеоролик, на котором запечатлены испытания ракетного комплекса с тяжелой межконтинентальной ракетой "Сармат", которой не страшны никакие системы противоракетной обороны. Владимир Путин напомнил Западу, что Россия является крупнейшей ядерной державой, и посоветовал чаще прислушиваться к ней. 

Ранее сообщалось, что вышеуказанные ракеты уже в ближайшее время поступят в распоряжение ракетных войск стратегического назначения. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...