Загрузка...

Илон Маск отправил в космос ʺчерный ящикʺ: стало известно содержимое таинственного груза

Наука и техника
118
Как известно, недавно на орбиту Земли ракета Falcon Heavy отправила авто Tesla и манекен. Однако, как оказалось, в автомобиле, помимо послания пришельцам, находится и тайный груз, который не упоминался в новостях.
наука,технологии,общество,происшествия,аномальное явление,космос,черный ящик,илон маск

Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Илон Маск на своем примере доказал, что все в этом мире осуществимо, нужно только действовать. В ʺчерном ящикеʺ изобретатель спрятал необычный диск с фильмом ʺФондʺ Исаака Азимова. Носитель непростой: он останется невредимым на протяжении четырнадцати миллиардов лет, а это больше возраста Вселенной.

Сам носитель выполнен из кварца, его размер в диаметре составляет два с половиной сантиметра. Непростой диск способен хранить 360 ТБ информации.

Ранее отмечалось, что пароль от глобального Интернета должен стать "магнитом" пришельцев.

Интернет-пользователи посмеялись над чувством юмора главы SpaceX и выразили благодарность за многообещающую работу. По словам миллиардера, оба спутника, которые должны будут покрыть всю Землю беспроводным Интернетом, уже успешно размещены на орбите, связь с Землей уже установлена. Одним из самых амбициозных проектов предпринимателя стал Starlink, в систему будут входить 4,5 тысячи спутников, которые станут перемещаться на высоте выше тысячи километров. Также известно, что на орбите появятся еще 7,5 тысячи аппаратов, однако они будут располагаться на значительно меньшей высоте.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...