Загрузка...

Каким был Стивен Хокинг: в Сети появились последние снимки всемирно известного ученого - кадры

Наука и техника
431
Весь мир печалится по поводу смерти одного из самых знаменитых ученых мира. В глобальной сети Интернет появились последние фотографии известного британского физика Стивена Хокинга.
ученые, Великобритания, физик, Стивен Хокинг, наука, профессор, заболевание, ЦНС, боковой амиотрофический склероз

В общем доступе появились последние кадры 76-летнего популяризатора науки, которые стали последними в его жизни. Снимки были сделаны журналистами, представители СМИ показали профессора вместе со своими друзьями и детьми в британском квартале Мейфэр. Это место расположено недалеко от центральной части столицы Великобритании, сообщает “Российский Диалог”.

Последний раз Хокинга сфотографировали перед Рождеством. Всемирно известный физик скончался в результате осложнений тяжелого заболевания ЦНС – бокового амиотрофического склероза. Диагноз физику поставили в 22 года, несмотря на печальные прогнозы медиков, по которым он должен был протянуть всего 2 года, Хокинг сумел перебороть лишения и прожить до 76 лет.

Ранее сообщалось о том, что кончина ученого была известна заранее. Об этом событии сообщали создатели сайта The DeathList. В “смертельном” списке этого портала находятся около 50 знаменитостей. По мнению неких экспертов, все они должны погибнуть в течение этого года.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...