Загрузка...

СМИ: у США в запасе остался "более жесткий" вариант ответа России

Мир
6449
Как утверждают источники, хозяина Белого дома убедили выбрать так называемый средний вариант.
сша, россия, высылка дипломатов, ответ, скрипаль, отравление, политика

Советники президента США Дональда Трампа предлагали ему три варианта ответа Российской Федерации по делу об отравлении бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля. Об этом пишет газета The Washington Post со ссылкой на свои источники, передает "Российский Диалог".

По информации издания, "легкий" вариант предусматривал выдворение из страны 30 российских дипломатов и закрытие Консульства РФ в Сиэтле. 

"Средний" вариант, на котором в итоге и остановился американский президент, предполагал высылку 60 российских дипломатов и закрытие дипломатического представительства в Сиэтле.

Помимо двух вышеперечисленных планов американскому лидеру предлагали "более жесткий" вариант ответа, однако его содержание не раскрывается. В материале газеты лишь отмечается, что американской разведке известно о "40 российских шпионах", действующих на территории Соединенных Штатов. 

Трампа удалось убедить выбрать "средний" вариант, посредством которого Вашингтон наносит "тяжелый удар" и одновременно продолжает "сжимать кулак". 

Напомним, накануне Министерство иностранных дел России объявило о высылке 60 американских дипломатов и закрытии Генконсульства США в Санкт-Петербурге в ответ на недружественный шаг Вашингтона. 

В Госдепе США, комментируя ответные меры Москвы, заявили, что российская сторона "сама себя изолирует". 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...