Загрузка...

Появилась первая реакция США на высылку американских дипломатов из России

Мир
2851
В американском внешнеполитическом ведомстве считают, что Российская Федерация идет по пути "самоизоляции".
сша, госдеп, россия, высылка дипломатов, санкции, скрипаль, отравление, политика

Вашингтон не видит никаких оснований для выдворения американских дипломатов из России и закрытия генерального консульства США в Санкт-Петербурге. Об этом в ходе общения с представителями СМИ заявила официальный представитель Госдепа Хизер Нойерт, передает "Российский Диалог".

По ее словам, у российской стороны "не было повода" для таких действий. Что касается шагов США, то они были продиктованы инцидентом в британском Солсбери, где отравили бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля.

В Госдепе считают, что Россия "сама себя изолирует, отрицая факт химической атаки". Москва якобы не заинтересована в диалоге по вопросам, которые имеют значение для РФ и США. 

Нойерт не стала отвечать на вопрос, являются ли шпионами высылаемые из России американские дипломаты, а также добавила, ведомство продолжает изучать меры, предпринятые Москвой. Американские власти оставляют за собой право на ответные действия. 

Напомним, американские дипломаты должны будут покинуть Россию до 5 апреля. Член Совета Федерации Алексей Пушков назвал высылку американских дипломатов единственно возможным ответом.  

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...