Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

ЕС откажет Украине в экономической помощи, если российское торговое эмбарго ударит по ней

19 ноября 2015, 12:15 —
Экономика
1440
В рамках начала работы с 1 января 2016 года зоны свободной торговли между Украиной и Евросоюзом украинские власти не смогут рассчитывать на возможные компенсации ущерба из-за потери российского рынка.
Украина, Россия, Евросоюз, экономика, торговое эмбарго

Еврокомиссар Иоганнес Хан заявил, что за последний год Украина должна была подготовиться к российским экономическим санкциями и для нее их введение не должно было стать неожиданностью. Более того, Евросоюз предоставил Украине дополнительные средства для стабилизации рыночной ситуации.

По словам Хана, перед украинским бизнесом стояла задача приспособиться к новым возможностям для экспорта и лишиться зависимости от российского рынка. Еврокомиссия полагалась в этом случае на самостоятельность Украины в решении этих вопросов и не собирается с нового года решать возможные экономические проблемы Украины из своего кошелька.

"И было достаточно времени, чтобы подготовиться к этому", -подчеркнул еврокомиссар.

Напомним, в ответ за введение зоны свободной торговли Украины с Евросоюзом с 1 января Россия ответит введением торгового эмбарго в отношении Украины.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google