Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

США исполнят "мечту" Лаврова: в Белом доме готовят сирийские оппозиционные группы к диалогу с Асадом

19 ноября 2015, 20:33 —
Мир
769
Как сообщил в четверг советник Белого дома по национальной безопасности Бен Родс на пресс-брифинге, Соединенные Штаты заняты составлением списка оппозиционных групп, которые будут принимать участие в политическом переходном процессе в Сирии.
сша, сирия, политика, сирийская оппозиция, башар асад, лавров

"Мы определяем список оппозиционных групп и деятелей, которые будут участвовать в переговорах с режимом Асада", - заявил Родс.

4 ноября министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил надежду, что список так называемых умеренных оппозиционных групп Сирии, готовых сесть за стол переговоров, появится в самое ближайшее время.

Последний раунд международных переговоров по урегулированию четырехлетней гражданской войны в Сирии состоялись в Вене в минувшую субботу, где стороны определили политическое решение для урегулирования сирийского конфликта.

Согласно договоренности, достигнутой в Вене, официальные переговоры между сирийским правительством и оппозиционными фракциями должны состояться в январе 2016 года, с перспективой проведения президентских выборов в течение последующих 18 месяцев.

Источник: Sputniknews
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google