Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Песков: увязка отношений ЕАЭС и ЕС с выполнением "Минска" невозможна

20 ноября 2015, 01:25 —
Экономика
3379
В Кремле ответили на письмо главы Европейской комиссии Жан-Клода Юнкера президенту Российской Федерации Владимиру Путину, в котором шла речь об увязке сотрудничества ЕС и ЕАЭС с выполнением Минских договоренностей.
ес, еаэс, путин. песков, минские соглашения, письмо

Российская Федерация считает невозможной увязку торговли ЕС с ЕАЭС с выполнением Минских соглашений. 

Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя письмо главы Европейской комиссии Жан-Клода Юнкера Владимиру Путину.

Послание от главы Европейской комиссии действительно получено Кремлем, однако Дмитрий Песков не стал говорить о его содержании. 

По мнению пресс-секретаря Кремля, увязка сотрудничества ЕС и ЕАЭС с выполнением Минских договоренностей невозможна, особенно в нынешних условиях, когда наблюдается очередная неготовность киевских властей выполнять Минские соглашения. 

Песков подчеркнул, что идея о диалоге между ЕС и ЕАЭС принадлежит Москве, так как необходимо выстраивать торгово-экономические отношения. 

Отметим, правительство Ирана планирует присоединиться к ЕАЭС в течении 2-3 лет.

Правительство Ирана положительно относится к идеи присоединения к Евразийскому экономическому союзу.

Об этом заявил министр связи и коммуникаций Ирана Махмуд Ваэзи.

Напомним, в ЕАЭС может появиться единая валюта под названием "евраз".

Депутат Государственной Думы, который отвечает за дела СНГ и евразийскую интеграцию, Леонид Слуцкий отметил, что на сегодняшний день идет работа по созданию единой валюты ЕАЭС.

"Скоро у нас будет единая расчетная единица. Фактор кризиса этому способствует. Сейчас идет работа в данном направлении", - сказал Слуцкий в эфире программы "Познер".

Ранее председатель Центробанка Армеии Артур Джавадян заявил, что переход на единую валюту в евразийском союзе - преждевременен.

Он подчеркнул, что до 2025 года российская и казахская стороны не будут занимать данным вопросом.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google