Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

"Теперь-то вы понимаете, что натворили?": Лавров заявил, что Запад уже задумался о пророчестве Путина

19 ноября 2015, 17:56 —
Россия
1213
Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что на заданный Владимиром Путиным риторический вопрос к мировой общественности во время заседания Генассамблее ООН уже начали поступать ответы.
Владимир Путин, Сергей Лавров, МИД России, ИГИЛ, война в Сирии, выступление Путина в ООН

Лавров уверяет, что западные лидеры и коалиция, созданная по борьбе с ИГИЛ, изменили свою позицию по отношению к конфликту в Сирии, и в их действиях и политических шагах стало больше энтузиазма.

По словам Лаврова, это видно на фоне проведения "круглого стола" по вопросам Сирии, что состоялся в Вене, где приняли участия все члены западной коалиции в борьбе с ИГИЛ. Успех этих переговоров, по мнению главы МИДа, состоит в том, что по итогам двух встреч наконец-то были приняты и поддержаны те тезисы, что продвигала Россия для совместного противодействия ИГИЛ.

"Наши западные партнеры поняли бесперспективность той линии, которую многие из них занимали, и которая заключалась в ультиматуме", - заявил Лавров.

Он уверен, что Запад наконец-то задумался над тем, что хотел донести президент Владимир Путин в своем выступлении на Генассамблее ООН в конце сентября.

"Я думаю, что ответ на вопрос, который президент Путин задал на Генеральной Ассамблее (звучал он так: "Теперь-то вы понимаете, что натворили?"), все-таки начинает поступать", - резюмировал Лавров.

Источник: Вести
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google