Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Путин выдвинул жесткие требования Турции за уничтоженный Су-24

26 ноября 2015, 15:38 —
Россия
4669
Владимир Путин, возглавляющий Российскую Федерацию, выступил с перечнем требований к правительству Турции в ответ за сбитый бомбардировщик Су-24.
турция, новости, су-24, политика, путин, россия, турция, происшествия, требования, сирия

По словам российского лидера, от турецкого руководства не поступило никаких предложений касательно возмещения ущерба. Кроме того, Турция даже не принесла официального извинения.

Об этом Путин сообщил в ходе мероприятий по вручению иностранными послами грамот президенту РФ.

"До сих пор мы не слышим ни внятных извинений с высшего военно-политического уровня Турции, ни предложений по возмещению вреда и ущерба, ни обещания наказать преступников за содеянное преступление", - заявил глава российского государства.

Согласно его заявлению, инцидент в сирийском воздушном пространстве является противоречием по отношению к международному праву и здравому смыслу. По мнению Путина, власть Турции ведет свои отношения с его страной к тупику, о чем президент сожалеет.

Напомним, что Су-24 был сбит турецким F-16 в небе над сирийской территорией. Оба пилота успели катапультироваться перед падением. Один из них был спасен с вражеской территории спецназом Сирии. Второй погиб.

Ранее Дмитрий Пушков, личный пресс-секретарь президента Путина, сообщил, что Кремль по-прежнему ожидает любых высказываний от Турции и объяснения всех причин, по которым был атакован бомбардировщик ВВС России.

Источник: Интерфакс
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google