Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Граждане Великобритании не считают глобальное потепление угрозой для жизни, - опрос

30 ноября 2015, 11:09 —
Мир
247
Как показал опрос общественного мнения в понедельник, 30 ноября, примерно 24% опрошенных граждан Великобритании сомневаются в том, что изменение климата повредит окружающей среде Земли или окажет негативное влияние на жизнь человека.
великобритания, конференция по климату, оон, опрос, угроза, глобальное потепление

Опрос, проведенный для канала британского телевидения Sky News показал, что, по крайней мере, 24% опрошенных граждан Великобритании либо не считают глобальное потепление угрозой, либо не верят, что люди вносят свой вклад в перемену окружающей среды.

Аналогичный опрос, проведенный исследовательской компанией YouGov в 2013 году, показал, что количество граждан Великобритании, сомневающихся в негативном влиянии человечества на климат Земли, составлял 12%.

Результаты опроса были представлены на 21-ой Конференции по изменению климата ООН, которая проходит в настоящее время в Париже. Международный форум стремится достичь юридически обязывающего соглашения по изменению климата между странами.

По данным опроса Sky News, более половины респондентов выступает против увеличения налогов для финансирования сокращения выбросов парниковых газов, закона, который мог бы быть реализован соглашением на конференции ООН.

Источник: Sputniknews
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google