Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Россия
Все новости »
Военное обозрение
Все новости »
Украина
Все новости »

Кабмин Украины опубликовал план развития страны на 2016 год

15 марта 2016, 00:59 —
Украина
636
Кабмин Украины выложил собственный план действий на следующий год.
украина, кабмин, яценюк, планы украины, экономика, политика

Документ был выложен сразу после завершения диалога главы страны Петра Порошенко с главами парламентских фракций, обсуждавшими предполагаемую отставку кабмина.

"Главная часть данного плана - 379 достаточно основательных, предметных целей, которые надо выполнить правительству совместно с парламентом и президентом", - отметили в пресс-службе кабмина Украины.

План включает в себя четыре большие части - "Независимая европейская Украина", "Децентрализация - стратегия национального успеха", "Забота о каждом", "Благоприятные условия для бизнеса".

Первая часть составляет такие приоритетные этапы развития украинского государства, по мнению правительства Яценюка, как приобретение режима без виз с ЕС, "реинтеграция Донбасса и Крыма", борьба с коррупцией, реформирование систем полиции и судом, энергетическая независимость, воспитание патриотов по духу и так далее.

В следующей части есть такие этапы развития страны, как увеличение эффективности деятельности местных властей, создание общин, контролирование деятельности власти народом.

Третья часть с обнадеживающим названием "Забота о каждом" предусматривает реформирование системы образования, медицины, политики молодежи, инновации в отношениях труда, пенсиях, а также доступность недвижимости.

Перспективы в области предпринимательства включают в себя коррективы в законодательстве, связанном с налогообложением, политике регулирования, приватизацию, земельную реформу, развитие сектора АПК.

Напомним, ранее "Российский диалог" писал о том, что переговорщик Киева объяснил планы по поводу назначения Ахметова и Бойко в Донбассе.

Источник: ТАСС
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google