10 апреля 2016
01:36
USD
67.79
EUR
77.36
CNY
10.47
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Мир
Все новости »

На Украине посадили восьмерых несовершеннолетних, входивших в ополчение ДНР

30 марта 2016, 20:19 —
Украина
902
Один из судов Донецкой области еще в 2015 году вынес приговор для восьмерых подростков, в 2014 году числившихся в силах самообороны Донбасса, но не принимавших участие в боевых действиях.
Украина, Донбасс, ДНР, ополчение, прокуратура, Донецк, суд

В прокуратуре Донецкой области заявили, что несовершеннолетние дети были привлечены к уголовной ответственности за участие в "незаконных вооруженных формированиях", выражаемое в проведении времени на блокпостах сил самопровозглашенной ДНР и охране административных зданий. 

Как говорится в сообщении надзорного органа, несовершеннолетние граждане «систематически выполняли возложенные на них обязанности по противодействию и препятствованию выполнению служебных обязанностей сотрудниками правоохранительных органов и военнослужащими Вооруженных сил Украины

В при этом следователи не указывают, что восемь привлеченных к уголовной ответственности подростков принимали участие в боевых действиях на Донбассе. В прокуратуре добавили, что в места лишения свободы могут последовать еще девять несовершеннолетних подростков - следственные мероприятия в их отношении все еще продолжаются и суд планирует вынести им приговор позже.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google