Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

WSJ: ведущие политики Германии наперекор Меркель требуют снять санкции с России

30 мая 2016, 11:01 —
Мир
549
Немецкие социал-демократы уверены, что пришла пора снимать санкции Запада в отношении России. Однако канцлер Германии Ангела Меркель с этим не согласна. Из-за этих распрей европейское общество трещит по швам.
меркель, россия, санкции, политика, евросоюз, Штайнмайер, германия, сша, Габриэль

Такое мнение выражает издание The Wall Street Journal.

Многие в Берлине считают, что пора "существенно улучшить некогда процветающие отношения с Москвой". "Несмотря на однозначную позицию Меркель, ведущие социал-демократы Германии и ряд политиков, входящих в правящую коалицию, высказали противоположное мнение", - сообщает WSJ.

По вопросу введенных против России санкций наметилось политическое размежевание, которое проходит через правящую в ФРГ "большую коалицию" и выходит за границы Германии. Представляющий СДПГ глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер говорит, что "применять санкции против России надо более рациональным образом" и "необходимо по возможности прибегать к их ослаблению". В отношении части санкций его поддерживает министр экономики и энергетики ФРГ, вице-канцлер Зигмар Габриэль.

А политолог и социал-демократ Рольф Мютцених заявил Wall Street Journal: "Разногласия между партнерами по правящей коалиции отражают давно существующие полярные мнения по поводу санкций в Европе, поскольку Италия, Греция и Венгрия всегда критически относились к санкциям и выступают за их снятие в ближайшее время".

В свою очередь, противники отмены санкций опасаются другого раскола — между ЕС и США. Отмена вызовет "раскол всего Запада, а значит значительно ослабит его авторитет и влияние" в мире, полагает глава комитета по иностранным делам бундестага Норберт Реттген.

The Wall Street Journal.

Источник: expert.ru
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google