Загрузка...

Руководители силовых структур едва не улетели на совещание к Путину на неисправленном самолете

5 декабря 2016, 17:55 —
Россия
462
Самолет, на котором силовики должны были вылететь из Москвы в Челябинск на закрытое совещание с участием президента Владимира Путина, оказался неисправленным, а погрешности на борту были обнаружены, когда Ту-204 уже находился на взлетно-посадочной полосе.
Владимир Путин, совещание, Челябинск, самолет, происшествия, ФСБ, Нарышкин, Бастрыкин, СВР, Патрушев

В это время на борту лайнера находились руководители двух силовых структур - Александр Бастрыкин (ФСБ), Сергей Нарышкин (Служба внешней разведки), а также секретарь Совет безопасности Николай Патрушев.

Ко взлету Ту-204 из столичного аэропорта было уже все готово, а командир воздушного судна уже направил его на взлетно-посадочную полосу, однако в самый последний момент выяснилось, что самолет не исправлен. Было принято решение не лететь в Челябинск запланированным рейсом, а для силовиков оперативно нашли новый борт, которым они и улетели на совещание, прибыв в Челябинск без опоздания.

Техническая погрешность в Ту-204 была оперативно устранена специалистами из президентского авиаотряда. Спустя некоторое время борт вылетел в Челябинск и доставит Бастрыкина, Нарышкина и Патрушева обратно в Москву.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", заседание Совета безопасности РФ запланировано в Челябинске на понедельник, 5 декабря. Путин будет общаться с руководством силовых структур в закрытом формате.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google