Загрузка...

Саакашвили собирается пройти в Верховную Раду и начать процедуру импичмента Порошенко

6 декабря 2016, 17:43 —
Украина
310
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили уверен, что ему под силу будет объявить действующему президенту Украины Петру Порошенко импичмент, если сформированная им новая политическая сила добьется проведения досрочных парламентских выборов и одержит победу на них.
Украина, Петр Порошенко, Михаил Саакашвили, политика, Верховная Рада, досрочные выборы, импичмент

Саакашвили уверен, что его партия "Рух новых сил" имеет высокие шансы ворваться в Верховную Раду в случае роспуска восьмого созыва украинского Парламента, поскольку предлагает совершенно новые идеи и готова воплощать в действие все запросы гражданского общества.

Экс-президент Грузии уверен, что победа на досрочных выборах в Верховную Раду и получение большинства депутатских мандатов откроет перед партией возможность влиять на украинское законодательство, а в случае необходимости даже добиться импичмента главы государства.

"Как только у нас будет большинство, мы сможем провести любые законы. Мы сможем преодолевать президентское вето. И мы сможем объявить импичмент (Петру Порошенко - ред.)", - заявил он, добавив, что пока рассматривает импичмент лишь как инструмент давления и шантажа Порошенко.

Саакашвили также вспомнил разговор с украинским лидером перед своим назначением на должность главы Одесской ОГА, когда признался Порошенко, что его политические амбиции не ограничиваются губернаторским креслом и даже должностью главы правительства.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в ноябре в Верховную Раду едва не был внесен проект постановления о начале процедуры импичмента Петра Порошенко. По информации украинских СМИ, заговор против него готовила лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google