Загрузка...

Байден не приедет на Украину 15 января: дата визита перенесена - СМИ

13 января 2017, 16:26 —
Украина
606
​Вице-президент США Джозеф Байден перенес свой визит на Украину на один день. Ожидается, что замглавы Белого дома прибудет в понедельник, 16 января.
Джо Байден, Украина, вице-президент, США, визит, Петр Порошенко, Владимир Гройсман, переговоры, администрация, Дональд Трамп

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на "Украинские новости", соответствующая информация была предоставлена изданию источником в дипломатических кругах, знакомым с ситуацией. При этом остальные подробности визита Байдена на Украину он раскрывать не стал.

На данный момент известно, что в ходе посещения Украины Байден проведет встречу с президентом Петром Порошенко, а также главой правительства Владимиром Гройсманом.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что вице-президент Соединенных Штатов накануне инаугурации нового главы Белого дома Дональда Трампа собирается посетить Украину. Ожидалось, что Байден прибудет в Киев 15 января.

При этом украинский журналист Александр Дубинский сообщил, что Байден приедет вместе с бывшим официальный представителем Белого дома Джен Псаки. По его информации, она останется на Украине и будет помогать в работе Национального антикоррупционного бюро.

В США существует традиция: посещение стран-партнеров перед уходом администрации. Переговоры с Украиной вел именно Байден. В связи с этим он перед передачей власти команде Трампа решил посетить Киев.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google