Загрузка...

Накануне инаугурации Трампа с "секретным" визитом в Киев прибудет Байден

6 января 2017, 17:41 —
Украина
842
Вице-президент Соединенных Штатов Джозеф Байден планирует посетить Украину 15 января, то есть за пять дней до того, как Дональд Трамп официально вступит в должность президента США.
новости украины, джо байден, визит, киев, сша, дональд трамп, инаугурация

Об этом в пятницу, 6 января, сообщают "Украинские новости" со ссылкой на источник в дипломатических кругах, передает "Российский Диалог".

Цель визита Байдена в украинскую столицу держится в секрете. Собеседник агентства не стал раскрывать подробностей планирующегося приезда вице-президента США в Киев.

При этом стоит отметить, что в США существует традиция наносить визиты перед завершением пребывания в должности. Так, например, Барак Обама в прошлом году посетил ключевые страны Европейского Союза. Украина является партнером Соединенных Штатов, а Байден в администрации Обамы вел украинское досье, поэтому не удивительно, что вице-президент решил напоследок посетить Киев. 

Напомним, 31 декабря трое американских сенаторов, включая ястреба-республиканца Джона Маккейна, совершили визит на Украину. Вместе с украинским президентом Петром Порошенко они отправились на позиции украинских военнослужащих под Мариуполем. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google