Загрузка...

Модернизация армии по-украински: бойцы ВСУ ездят на полувековых ЗиЛах и стреляют с 80-летних гаубиц

17 февраля 2017, 21:58 —
Военное обозрение
1027
Батальон ВСУ получил на вооружение грузовик, который является преемником ЗиЛа-131, вставшего на конвейер в 1966 году. Сформированный два года назад военный батальон имеет в своем распоряжении автобусы "Богдан" и БРДМ-2 того же возраста. Об этом пишет издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,армия украины,военная техника,военным машины,зил-157

Батальон "Винница" известен и тем, что в августе 2014 года оставил позиции в зоне карательной операции на Донбассе и выехал в родной город, требуя демобилизации. Из-за нехватки современной военной техники украинским военным приходится регулярно извлекать со складов удивительные механизмы.

Это неоднократный инцидент, произошедший с вооружением ВСУ. К примеру, 28-я отдельная бригада использовала гаубицы 1931 года выпуска.

Ранее Пентагон рассказал подробности позорного бегства верхушки ИГИЛ из Ракки.

По информации официального представителя Пентагона Джеффа Девиса, на доклад которого ссылается агентство Reuters стало известно, что руководство "Исламского государства" (экстремистской организации запрещенной в РФ) и местная администрация в панике бегут из Ракки, которую они называют "столицей халифата".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...