Загрузка...

Интернет покорили кадры, как гаубицы "Акация" с беспилотниками ловили ʺтеррористовʺ

18 февраля 2017, 06:03 —
Военное обозрение
1093
Как было установлено военными экспертами, применение самых новых модификаций беспилотников "Орлан" на 40% повышает эффективность самоходных гаубиц "Акация". К подобным выводам пришли во время учений под Челябинском. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,армия рф,бронетехника,беспилотник,видео,учения

В тренировке приняли участие солдаты и офицеры артиллерийского полка недавно сформированной на Южном Урале танковой дивизии ЦВО - в общей сложности 250 военнослужащих. Задействовано было более 30 единиц техники и вооружения.

Согласно продуманному плану учений, гвардейцы выступили против бандформирования, члены которого передвигались на скоростных внедорожниках. Нанесение ударов и корректировка огня велись по координатам и визуальной информации, которая передавалась с помощью беспилотных воздушных разведчиков в режиме реального времени.

"Акация" получила в свое распоряжение автоматизированную систему управления наведением и огнем, которая предоставляет возможность гаубице получать сведения о координатах цели.

Ранее Минобороны показало, как крылатые ракеты Х-101 уничтожили важные объекты ИГИЛ в Сирии. 

Как сообщает "Российский Диалог", российский ракетоносцы нанесли удар крылатыми ракетами Х-101 по пункту управления большого отряда ИГИЛ, а также базовым лагерям, а также центрам подготовки террористов.

Они провели удары по целям под прикрытием истребителей Су-30СМ и Су-35С (авиабаза Хмеймим). Опубликованное видео снято через кабину одного их истребителей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...