Загрузка...

Киев делает жизнь жителей Донбасса максимально сложной, поэтому президент подписал указ о паспортах ЛДНР, - Лавров

21 февраля 2017, 14:33 —
Россия
647
​Глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе встречи со шведской коллегой Маргот Вальстрем сделал заявление, касающееся подписания президентом России Владимиром Путиным указа относительно паспортов ЛДНР.
Сергей Лавров, МИД РФ, паспорт, ДНР, ЛНР, Донбасс, минские соглашения, указ, Владимир Путин

Как сообщает "Российский Диалог", министр подчеркнул: "Могу лишь подтвердить, что это продиктовано гуманитарными соображениями". Он также обратил внимание на то, что Россия вынуждена создавать условия для реализации человеком своих прав в том случае, если в сложившейся ситуации не действуют международные стандарты.

По словам Лаврова, украинская власть делает все, чтобы максимально осложнить жизнь жителям Донбасса. Министр особое внимание уделил проблеме, связанной с отсутствием у граждан ЛДНР возможности пользоваться банковскими услугами.

По мнению главы МИД, все это началось после того, как жители Донбасса отказались признать государственный переворот. Кроме того, Лавров заверил, что такое решение президента полностью соответствует целям и духу минских соглашений.

Напомним, ранее официальный представитель российского лидера Дмитрий Песков обратил внимание на то, что указ президента преследует исключительно гуманитарные цели. Накануне в МИД РФ также сообщили, что данное решение не противоречит международным нормам.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google