Загрузка...

У Лаврова назвали истинную причину признания Россией паспортов ЛНР и ДНР

20 февраля 2017, 20:03 —
Россия
1086
Департамент информации и печати МИД РФ подчеркнул, что подписанный Владимиром Путиным указ не противоречит международному праву.
МИД РФ, Россия, Донбасс, паспорта, признание, ЛНР, ДНР, международное право

Соответствующий указ был принят для того, чтобы создать жителям Донбасса условия для реализации их прав и свобод, которые были бы невозможны без признания удостоверяющих личность документов. Этот указ признает за населением самопровозглашенных республик право на въезд на территорию РФ на основании таких документов. Об этом сообщает пресс-служба дипломатического ведомства, передает “Российский Диалог”.

В сообщении говорится, что целью постановления является облегчение условий жизни для проживающих в ЛНР и ДНР людей, пострадавших из-за политики украинских властей. В МИД отметили, что российская сторона в первую очередь руководствовалась соображениями безопасности, и подчеркнули, что указ будет длиться временно.

Дмитрий Песков назвал этот указ временной, но вынужденной мерой. Спикер Кремля заявил, что из-за действий Киева население Донбасса не может ни оформить паспорта, ни продлить их.

Ранее спикер Федерики Могерини Майя Косьянчич сообщила, что Евросоюз не будет признавать паспорта ДНР и ЛНР. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google