Загрузка...

Песков окончательно прояснил вопрос признания Москвой ЛНР и ДНР

21 февраля 2017, 15:05 —
Россия
1892
21 февраля на пресс-конференции спикера Кремля спросили, при каких обстоятельствах и в каких границах Россия может признать две самопровозглашенные республики на востоке Украины.
Россия, Москва, Кремль, Песков, пресс-секретарь, Донбасс, Украина, Киев, блокада, ЛНР, ДНР признание республик

Как сообщает “Российский Диалог”, пресс-секретарь Владимира Путина назвал этот вопрос некорректным, подчеркнув неприемлемость и недопустимость “эвентуальных рассуждений” в сложившейся ситуации.

Он заявил, что на данный момент де-факто ЛНР и ДНР действительно не признаны Москвой. Однако они так же не признаны Киевом и находятся в жесточайшей блокаде с украинской стороны.

Дмитрий Песков коснулся темы указа Путина о признании на территории РФ паспортов и ряда других документов, выданных в ЛНР и ДНР. Он напомнил, что самопровозглашенные республики отключены от социального и банковского обеспечения, и подчеркнул, что решение о признании их паспортов было принято из гуманитарных соображений.

Ранее Песков заявил, что подписанный Владимиром Путиным указ совершенно не противоречит международному праву и не ведет к его нарушению.

Напомним, пресс-секретарь Кремля прокомментировал безразличие представителей Киева в ООН к кончине постпреда РФ Виталия Чуркина.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...