Загрузка...

В японском храме имеются останки страшных русалок, которые служили предвестниками кровопролитных войн

24 февраля 2017, 07:49 —
Наука и техника
1043
В одном из японских храмов все любители мистических явлений могут посмотреть на останки русалки, которую местные жители называют Ningyo. Японская Ningyo – мифологическое животное, нечто среднее между фантастическим монстром и крупной рыбой, с острыми, как кинжалы, зубами и даже грозными рогами на голове. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,япония,храм,русалка

По словам местных жителей, в храме Ryuguji города Фукуока имеются останки этого морского существа. Согласно предварительным подсчетам, возраст русалки достигает более 700 лет. Согласно местной легенде, данное существо явилось принцу, который прогуливался по берегу озера. Отвратительное с виду животное вдруг заговорило человеческим голосом и поведало представителю местной знати о реинкарнации, в результате чего ей приходится в этой жизни быть русалкой. Перед смертью русалка попросила принца исполнить последнюю ее волю: перенести останки в храм, дабы ее тело напоминало о бренности мира и призывало людей к святости. Принц так и сделал, однако тело русалки потом несколько раз переносили из одного храма в другой, пока останки этого монстра не оказались в Ryuguji.

А поверья местных обитателей всегда гласили, что появление русалок грозит стране кровопролитной войной. По этой причине люди боялись и остерегались русалок, а если они случайно попадали в сети, тут же сбрасывали их обратно в воду.

Ранее в Японии нашли остров кроликов, которые смогли выжить после разработок химического оружия.

Как отметили местные жители, в 1971 году школьники выпустили на волю 8 кроликов, которые расплодились до подобных масштабов.

Охота на животных в здешних местах запрещена, также сюда нельзя ввозить кошек и собак.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...