Загрузка...

Гройсман раскрыл, во что выльется отказ Украины от угля Донбасса и сколько времени Киев "убьет" на поиски другого топлива

21 февраля 2017, 16:44 —
Украина
761
Украинские власти могут потратить достаточно длительный период времени - от одного до трех лет - для розыска альтернативных видов топлива, предназначенных для снабжения ТЭЦ.
новости, украина, гройсман, политика, уголь, блокада, донбасс, днр, лнр

Как передает "Российский Диалог", ссылаясь на "Диалог.UA", такие сведения заявлены премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом.

По его словам, в течение этого срока государство не может себе позволить отказ от угольных ресурсов, производимых на предприятиях ДНР и ЛНР.

"В среднесрочной перспективе – один, два, три года – у нас нет альтернативы антрацитовому углю. Я думаю, что все это понимают, но, возможно, у кого-то есть другая цель – довести Украину до отчаяния", - считает Гройсман.

Стоит отметить, что со стороны министра энергетики и угольной промышленности Игоря Насалика прозвучал более оптимистичный для Украины прогноз. Он полагает, что Киеву удастся отыскать замену донецкому и луганскому углю в более краткие сроки - максимум за два с половиной года.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что в "Блоке Петра Порошенко" обратились к радикалам, организовавшим угольную блокаду Донбасса. В частности, глава фракции Игорь Грынив высказал требование о немедленном прекращении блокировки угольных поставок из республик Киеву.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...