Загрузка...

Янукович рассказал, что нужно для объективного расследования убийств на Майдане

22 февраля 2017, 11:53 —
Украина
456
​Экс-президент Украины Виктор Янукович предложил создать специальную комиссию при Совете Европы, которая будет заниматься расследованием убийств на Майдане.
Виктор Янукович, Майдан, убийство, расследование, Украина, Киев, Совет Европы, мониторинг, спецкомиссия

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на РИА "Новости", об этом говорится в письме, которое было адресовано лидерам стран-гарантов Соглашения об урегулировании ситуации на Украине.

В своем обращении Янукович подчеркнул необходимость создания специальной комиссии для мониторинга хода расследования трагических событий на Майдане в 2014 году. Он также обратил внимание на то, что от Киева необходимо требовать реального расследования, а для более эффективной работы ко всем данным необходимо допустить украинскую оппозицию и представителей спецкомиссии Совета Европы.

Янукович выразил готовность предоставить дополнительные данные, которые могут помочь установить организаторов убийств в центре Киева в 2014 году. Он также добавил, что, учитывая нежелание украинских властей принимать во внимание эту информацию, готов передать ее представителям международных организаций.

Следует также отметить, что в своем письме Янукович предложил поставить Киеву ультиматум, если он не будет выполнять минские соглашения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...