Загрузка...

"Решающего преимущества США не добиться", - Пушков жестко раскритиковал слова Трампа о наращивании ядерного потенциала Вашингтона

24 февраля 2017, 13:44 —
Мир
606
Обстановке в мире грозит возврат в прошлое в том случае, если руководство Соединенных Штатов в действительности намеревается усиливать собственный ядерный арсенал, согласно недавнему заявлению президента Дональда Трампа.
пушков, ядерное оружие, политика, сша, трамп, пушков, россия, заявление, договор

Такую точку зрения высказал сенатор РФ Алексей Пушков в своем Twitter, о чем пишет "Российский Диалог".

По его мнению, расширение потенциала американского ядерного арсенала негативно влияет на договор, касающийся ограничения стратегического оружия.

"С 1972 (года) соглашения о ядерном оружии - основа стратегической стабильности между нами и США. Ее надо сохранить. А решающего преимущества США не добиться", - подчеркнул сенатор.

Напомним, соглашение СНВ-III было подписано между Кремлем и Белым домом в 2010 году. Документ набрал официальную силу с 2011 года и потеряет ее в 2021-м.

Не так давно Трамп заявил, что негативно относится к данному соглашению и решительно настроен на усиление ядерного арсенала Соединенных Штатов.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что в Совете Федерации данные слова американского лидера восприняли достаточно остро. В частности, глава комитета по международным делам Константин Косачев отметил тревожность данного сообщения в сравнении со всеми остальными заявлениями Трампа о РФ и США.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...